Как успеть сделать всё _ 5 ступеней,ч.1

Ответить
Дypaк

Как успеть сделать всё _ 5 ступеней,ч.1

Сообщение Дypaк » Вт янв 24, 2017 1:47 pm

Все мы хотим успевать все наши дела, чтобы вскоре достичь своих целей, но не всегда у нас получается сделать всё. В этой статье я хочу поделиться с вами пятью ступенями управления своими делами.
Как успеть сделать всё : 5 ступеней
1: Не надо откладывать на завтрашний день то, что можно не делать вообще.
Перед тем как стараться сделать всё, из этого "все" необходимо убрать все не нужное. Это занимает у вас больше времени чем Вы думаете. Вам необходимо отказаться от выполнения 99% действий, ничего не откладывайте, просто откажитесь от них. Если Вы отложили нужное дело на потом, Вы развиваете в себе чувство угрызения совести из-за того, что Вы ничего не успели. Когда откажетесь от ненужных дел, то к вам придёт прилив новых сил и вы почувствуете свободу.
Обычно это бывают экстренные ситуации, которые разрешаются в большинстве случаев и без вашего участия. .
2: чтобы успевать, не делай того, что могут сделать за тебя другие люди.
Есть дела, отказ от которых может привести к беде. Проекты обязаны двигаться вперед, проблемы обязаны решаться, и кошелёк должен «полнеть». Это ещё не значит, что вам нужно делать это самим, делегируйте. Есть одна хорошая поговорка, она мне очень помогает успевать всё делать. : «только одно нельзя делегировать - это поход к дантисту, ну только если у тебя вставная челюсть, то и в этой ситуации можно найти выход».
Это не означает что нужно взвалить все свои обязанности на другого. В этой ситуации необходимо думать таким образом – у разных людей есть разные навыки, и все люди проходят разные этапы жизни. На данном этапе вам нужно заняться одним делом, а тем, кому вы делегируете — другим. .
3: не нужно давать другим людям те задания, которые тебя развивают.
Существуют ситуации, когда есть кому делегировать, но те навыки, которые пригодятся для выполнения задания вам понадобятся самому.

Ответить