Что важнее_ Что выбрать_,ч.2

Ответить
DonJuan89 

Что важнее_ Что выбрать_,ч.2

Сообщение DonJuan89  » Пн фев 06, 2017 1:05 pm

Произнес все это крайне эмоционально и для меня оскорбительно. При чем, пообещал тут же заняться моим сайтом, поменять все и вся.
За красивыми выражениями и смачными дифирамбами часто ничего не стоит, лишь пустая и пошлая лесть.
Но и откровения, сказанные в оскорбительной форме, не принимаются нами. Что же выбрать?
Мне сказали правду, возможно, но сказали как? Проглотить и пережевать в угоду счастливому будущему-значит в какой-то степени наступить на свое самолюбие, лишиться своего собственного уважения. Не спорю, в жизни бывают случаи, когда следует уважать формальный авторитет. Но когда тебе далеко за сорок лет и ты по жизни как-то уже устала всех и каждого уважать просто так, по предлагаемым обстоятельствам, внутренняя свобода возмущена. Критика не может быть конструктивной для меня, или она должна быть в удобоваримой для меня форме. Значит, важна форма, а не содержание? Касаемо критики, да , безусловно. Или я в чем-то откровенно заблуждаюсь?
-Но как же тогда твоя готовность учиться? - спрашиваю я себя. У тебя есть шанс научиться у этого профи.
-На фиг он мне сдался, этот профи, если учась, я должна преодолевать себя не в учении, а в отношении к этому человеку и ждать от него очередного пинка.
Что же выбрать форму или содержание ?
Красивая обертка - начинка дрянь, мы часто покупаемся на обертку. Что делать, глаза встречают раньше, потом работают остальные органы чувств.
Сказать правду-потерять друга. Солгать - потерять себя. Жизнь постоянно проверяет нас прочность. Что выбрать? От выбора зависит очень многое.

Ответить